А у вас какие планы на лето?

24 Мая 2020

У нас в планах на лето выравнивание плит дороги на территории товарищества, установка ограждения контейнерной площадки с навесом от осадков, решение вопроса по организации пожарного пруда (небольшой прудик слева от въезда), передача сетей на баланс МОЭСК с подписанием прямых договоров с каждым собственником участка.

Уже написан очередной пакет писем по поводу слива нечистот у нашего СНТ в администрацию и другие контролирующие органы. Как только будут сняты ограничения в связи с эпидемией, проведём общее собрание (ориентировочно в середине-конце июля) Пока трудимся с документами, и стремимся потихоньку улучшить наш быт. 

PS В виду того, что многие садоводы не запирают ворота товарищества после проезда оставляя их открытыми, мы поставили запирающее устройство, которое автоматически закрывает ворота через 1 МИНУТУ после проезда.

Так же предусмотрена система безопасности, и, если вдруг в створе ворот появится человек, животное, другой объект, то ворота прекратят движение.

Установлена усиливающая сигнал антенна, и теперь ворота можно открывать с расстояния более чем 100 м., если в пульте исправные батарейки.

Отключение электроэнергии.

30 Января 2020

У нас уже начались отключения электроэнергии. Пока на четыре часа и в будни. Но, полагаем, более жёсткие меры не за горами. Платите вовремя, то есть ежемесячно! Нам помимо всего прочего начисляют пени. Придётся ехать в Солнечногорск с ходатайством, чтобы не отключали, учитывая нашу общую положительную динамику борьбы с долгами. Думаем, нам пойдут на встречу. Но это не точно.

Всё это временные меры. Так же проблема усугубляется тем, что несвоевременно платятся членские взносы, и мы вынуждены закрывать эти дыры деньгами, оплаченными сознательными садоводами за потреблённое электричество, чтобы погасить оплату мусора, налогов и уличного освещения. Про зарплату сотрудников мы уже и не говорим. В нынешнем сезоне грядёт давно ожидаемое повышение членских взносов. Сейчас правлением рассчитывается размер увеличения. Злостным неплательщикам уже высланы заказные письма с требованием погасить долги. Далее последуют уже досудебные претензии.

Правление СНТ "Дубки"

Вывоз мусора

12 Января 2020

Друзья, нас на данный момент сложилась такая ситуация: компания «Истра-Вэйст», вывозившая бытовые отходы, прекратила своё существование, и мусор нам сейчас приходится вывозить в ручном режиме. Сейчас мы подали заявку на заключение договора с монополистом в этой сфере Рузским Региональным Оператором. Ждем заключения договора, ведём работу по регистрации нашей контейнерной площадки в местных органах управления, а пока убедительная просьба, по возможности, увозить пакеты с мусором с собой и выбрасывать их в городские мусорные контейнеры. Надеемся, что эта ситуация скоро благополучно разрешится, но, все же нас ждёт повышение тарифов на вывоз мусора, и, соответственно, повышение членских взносов.

Пульты от ворот!

2 Февраля 2019

У нашего кассира Павловой Людмилы Александровны в продаже пульты от ворот. Цена даже дешевле, чем ранее - всего 400 рублей за штуку. В продаже 18 пультов. Заодно у вас будет возможность погасить задолженности по взносам и электричеству.

Её телефон: + 7 966 376 35 64.

Внимание! Новый пульт надо программировать от уже действующего (инструкция на обороте упаковки).

Ремонт дороги в пятницу

10 Июля 2018

13 июля (в пятницу) с 10 до 15 часов будут производиться работы по выравниванию плит у ворот товарищества. Убедительная просьба всех собственников участков учесть данное обстоятельство в ваших планах. Надеемся на понимание и заранее просим прощения за возможное неудобство.

Яндекс.Метрика